• About
  • Privacy Policy
  • Copyright Policy
  • Disclaimer
  • Contact
Wednesday, March 22, 2023
NorthEast Now (Bengali)
  • প্রচ্ছদ
  • অসম
  • ত্রিপুরা
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • ওপার বাংলা
  • প্রবাসের খবর
  • বিনোদন
  • খেলা
  • জীবন শৈলী
  • স্বাস্থ্য
  • ভ্ৰমণ
No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • অসম
  • ত্রিপুরা
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • ওপার বাংলা
  • প্রবাসের খবর
  • বিনোদন
  • খেলা
  • জীবন শৈলী
  • স্বাস্থ্য
  • ভ্ৰমণ
No Result
View All Result
NorthEast Now (Bengali)
No Result
View All Result
Home রাজ্য

বিল নিয়ে ধন্দে অসমের বাঙালি সমাজ

এন ই নাও নিউজ by এন ই নাও নিউজ
February 12, 2019 12:21 pm
Citizen-Amendment-Bill-assam
959
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল নিয়ে ধন্দে অসমের বাঙালি সমাজ । মঙ্গলবার তুমুল হৈ হট্টগোলের মধ্যে স্থগিত হয়েযায় রাজ্য সভা । বিল ওঠেনি রাজ্যসভায় । যদিও শাসক দল ঘটা করে প্রচার করেছিল রাজ্যসভায় বিল ওঠাবে বলে । সোশ্যাল মিডিয়া সরগরম ছিল সকাল থেকেই রাজ্যসভায় বিল ওঠানো নিয়ে ।

বাংলাদেশ, পাকিস্তান, আফগানিস্তান থেকে পালিয়ে ভারতে আসা  হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান, জৈন, শিখ, পার্সিদের নাগরিকত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে নাগরিকত্ব আইন সংশোধনী বিল এনেছে কেন্দ্র।

বিলেরবিরুদ্ধে অসমেচলছেতীব্র প্রতিবাদ এবং আন্দোলন। বন্ধ, উলঙ্গ প্রতিবাদ, মশাল মিছিল কিছুই বাদ যাচ্ছেনা । মোদ্দা কথা বিল নিয়ে অশান্ত অসম । আর সিঁদুরে মেঘ দেখছেন অসমের হিন্দু বাঙ্গালিরা । কারণ যদিও বিলে অন্যান্য ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের কথা বলা হয়েছে তবু প্রতিবাদের কেন্দ্রবিন্দু কিন্তু হিন্দু বাঙালি। যেন এক অশনি সংকেত ।

“বিলে অসমের হিন্দু বাঙ্গালিদের কথা নেই । যা আছে সেটা বাংলাদেশের বাঙ্গালিদের কথা । তবু বিরোধী রাজনৈতিক নেতা থেকে শুরু করে বিভিন্ন সংগঠনের লক্ষ্য কিন্তু আমরাই। আমরা বাঙ্গালিরা শান্তিতে থাকতে চাই । বিল পাশ হোক না হোক সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় থাকুক,” নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক বাঙালি সংগঠনের নেতা নর্থ ইস্ট নাও কে জানান । তাঁর মতে বিল নিয়ে বাঙ্গালিদের মনে দুর্বলতা সৃষ্টি করে নিজেদের ভোটব্যাঙ্ক মজবুত করতে চাইছে বিজেপি ।

সারা অসম বাঙালি ঐক্যমঞ্চের সাধারণ সম্পাদক শান্তনু মুখার্জির মতে বিল নিয়ে এই ভাবেই ঠগবাজি করে রাজনৈতিক মুনাফা নিতে চাইছে বিজেপি ।

“আজ রাজ্যসভায় বিল ওঠাতেই পারলোনা সরকার ।বিল পাশ করানো মুশকিল আর নির্বাচনের আগে হিন্দু বাঙ্গালির ভোট টানার জন্যই বিজেপির এই কুটিল রাজনীতি । এতে আখেরে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে অসমের হিন্দু বাঙালি । সরকার বরং অভিবাসী নির্বাসন আইন ১৯৫০ প্রযোজ্য করুক । যদি এতই দরদ আমাদের প্রতি তাহলে ‘ডি’ ভোটার নোটিশ পাঠানো বন্ধ করুক সরকার,” মুখার্জি জানান ।

তবে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বিজেপির জেলা স্তরের জনৈক বাঙালি নেতা বিল নিয়ে প্রচণ্ড আশাবাদী । “সরকার বাংলাদেশ, পাকিস্তান, আফগানিস্তান থেকে ভারতে আসা  ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের নাগরিকত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্তে অটল । এ বিল পাশ হবেই,” তিনি বলেন ।

বিল পাশ হোক বা না হোক বাঙালি দ্বিধাগ্রস্ত ।

 

 

No Result
View All Result

Recent Posts

  • ফ্রান্সের জাতীয় ফুটবল দলের ক্যাপ্টেন হতে চলেছেন কিলিয়ান এমবাপে
  • অমৃতপাল সিংয়ের আরও ৩ সহযোগীকে অসমের ডিব্রুগড় কারাগারে আনা হয়েছে
  • নিজের ৪৫তম জন্মদিনে মা কামাখ্যা মন্দির দর্শন করলেন বলি অভিনেত্রী রানি মুখোপাধ্যায়
  • এখন শাড়ির ওপর হিজাব না চাপালে অত ভালো বলা হয় না: Taslima Nasrin
  • দাপুটে অভিনেত্রী রানি মুখার্জির আজ জন্মদিন
 
Our Properties
 
  • ⚪ NORTHEAST NOW
  • ⚪ NORTHEAST NOW ASSAMESE
  • ⚪ NORTHEAST JOBS
  • ⚪ NORTHEAST TENDERS
  • ⚪ INNFINITY
  • About
  • Privacy Policy
  • Copyright Policy
  • Disclaimer
  • Contact

© 2022 - Maintained by EZEN Software & Technology Pvt. Ltd

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • অসম
  • ত্রিপুরা
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • ওপার বাংলা
  • প্রবাসের খবর
  • বিনোদন
  • খেলা
  • জীবন শৈলী
  • স্বাস্থ্য
  • ভ্ৰমণ

© 2022 - Maintained by EZEN Software & Technology Pvt. Ltd