কলকাতা: ভারত (india) সফরে এসেছেন ৫ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (Bangladesh PM Sheikh Hasina)।৮ সেপ্টেম্বর তিনি ঢাকার (dhaka) উদ্দেশ্যে ফিরে যাবেন। তবে এবারে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (mamata banerjee) জন্যে মন খারাপ করলেন শেখ হাসিনা (sheikh hasina)।
সোমবার দিল্লিতে নৈশভোজে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী (Bangladesh PM sheikh hasina) সাংবাদিকদের মুখোমুখি হতেই উঠল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) প্রসঙ্গ। শেখ হাসিনা (Sheikh Hasina Mamata) মমতাকে বোনের মতোই দেখেন।
শেখ হাসিনা (sheikh Hasina) বলেন, “মমতা আমার বোনের মতো। ভেবেছিলাম দিল্লি এলে দেখা হবে। কোনও কারণে এ বার সেটা হল না। তবে তাঁর সাথে তো যে কোনও সময়েই আমার দেখা হতে পারে!”
উল্লেখযোগ্য যে, আজ ভারতের (india) প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে শেখ হাসিনার (sheikh hasina) বৈঠকের পাশাপাশি দু’দেশের শীর্ষ প্রতিনিধি দলের বৈঠক এবং প্রতিরক্ষা, বাণিজ্য, জলসম্পদ, যোগাযোগ-সহ নানা বিষয়ে একাধিক চুক্তিপত্র সই হবে বলে জানা যাচ্ছে।

বাংলাদেশের (Bangladesh PM) প্রধানমন্ত্রী বলেন, “দুই দেশের সরকার চাইলে কী হতে পারে স্থলসীমান্ত চুক্তি তার প্রমাণ। অন্য দেশ যখন সীমান্ত নিয়ে যুদ্ধ করে, সুন্দর ভাবে সীমান্ত সমস্যা মিটিয়ে ফেলেছি আমরা।”
উল্লেখযোগ্য যে,সোমবার বিদেশমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের সঙ্গে বৈঠক করেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী। আর ৬ সেপ্টেম্বর অর্থাৎ মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে বৈঠক করবেন শেখ হাসিনা। যা বেশ গুরুত্বপূর্ণ। সেদিকেই নজর আজকে।