• About
  • Privacy Policy
  • Copyright Policy
  • Disclaimer
  • Contact
Friday, March 24, 2023
NorthEast Now (Bengali)
  • প্রচ্ছদ
  • অসম
  • ত্রিপুরা
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • ওপার বাংলা
  • প্রবাসের খবর
  • বিনোদন
  • খেলা
  • জীবন শৈলী
  • স্বাস্থ্য
  • ভ্ৰমণ
No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • অসম
  • ত্রিপুরা
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • ওপার বাংলা
  • প্রবাসের খবর
  • বিনোদন
  • খেলা
  • জীবন শৈলী
  • স্বাস্থ্য
  • ভ্ৰমণ
No Result
View All Result
NorthEast Now (Bengali)
No Result
View All Result
Home অসম

MV Ganga Vilas আসামে পৌঁছেছে

হাবিবুর রহমান by হাবিবুর রহমান
February 17, 2023 1:07 pm
Ganga Vilas অতিথিরা এবার সুচিত্রা সেনের পাবনার সিরাজগঞ্জে তাঁতশিল্প ঘুরে দেখলেন
62
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

তিনসুকিয়া: বাংলাদেশে (Bangladesh) ঐতিহাসিক স্থানগুলো পরিদর্শন করে Ganga Vilas এখন Dhubri হয়ে ভারতে প্রবেশ করবে পর্যটকরা। খবর, Assamএ পৌঁছেছে গঙ্গাবিলাস।

বাংলাদেশে সুন্দরবনের ম্যানগ্রোভ ফরেস্টের দক্ষিণ প্রান্ত থেকে চিলমারী ও রংপুরের উত্তর প্রান্ত পর্যন্ত ২ সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে দেশকে অতিক্রম করে।

বাংলাদেশের মধ্য দিয়ে ভ্রমণটি পর্যটকদের জন্য যেমন রোমাঞ্চকর ছিল, তেমনি এটি বাংলাদেশের পর্যটক সম্ভবনাকে উৎসাহিত করবে।

প্রকৃতির অনুগ্রহ, সেই সঙ্গে বাংলাদেশের শিল্প ও স্থাপত্যের অমূল্য ঐতিহ্য। আজ শুক্রবার সকালে বাংলাদেশের চিলমারী থেকে প্রমোদতরী গঙ্গা বিলাস ভারতের আসাম রাজ্যে Dibrugarh র দিকে যাত্রা শুরু করেছে।

এর আগে বুধবার সন্ধ্যায় ২৮ পর্যটক নিয়ে চিলমারী নদী বন্দরের ব্রহ্মপুত্র নদে গঙ্গা বিলাস নোঙর করে। পরে নদের মাঝে নোঙর করা প্রমোদতরীতে পর্যটকরা রাত্রিযাপন করে।

বৃহস্পতিবার সকালে প্রমোদতরী থেকে স্পিড বোর্ডে করে বন্দরে এসে মাইক্রোবাসে করে রংপুরে যাত্রা শুরু করে। প্রমোদতরীর পর্যটকরা বৃহস্পতিবার বিংশ শতাব্দীর গোড়ার দিকে নির্মিত জাঁকজমকপূর্ণ তাজহাট প্রাসাদ দেখতে রংপুরে যাত্রা করেন পর্যটকরা।

প্রাসাদ একটি সুরক্ষিত স্মৃতিস্তম্ভ, স্থাপত্যের একটি চমৎকার উদারহরণ। ক্রুজ সদস্যরা শতাব্দী প্রাচীন ডিমলা কালীমন্দির এবং এক শতাব্দীরও বেশি পুরনো কারমাইকেল কলেজ পরিদর্শন করেন।

তারা রংপুরে বঙ্গবঙ্গু শেখ মুজিবুর রহমানের স্মৃতিসৌধ ও ভাষা স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। পরে সন্ধ্যায় চিলমারীতে ফিরে প্রমোদতরীতে রাত্রিযাপন করেন পর্যটকরা। চিলমারী নৌ-বন্দরে অবস্থান করা প্রমোদতরীটি দেখতে আসছেন স্থানীয়রা।

পর্যটকরা বন্দরে পৌঁছালে তাদের অভ্যর্থনা জানান কুড়িগ্রামের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক উত্তম কুমার, চিলমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাহাবুবার রহমান ও উপজেলা চেয়ারম্যান রোকনুজ্জামান শাহীন।

উল্লেখ্য, এ প্রমোদতরীটি চলতি বছরের গত ৬ জানুয়ারি ভারতের বারানসি থেকে যাত্রা শুরু করে। পরবর্তীতে ২৭ নদ-নদীর ৩ হাজার ২০০ কিলোমিটার পাড়ি দিয়ে বাংলাদেশের চিলমারী হয়ে ভারতের আসাম রাজ্যের ডীব্রুগর গিয়ে যাত্রা শেষ করবে।

এ প্রমোদতরী প্রতিজন পর্যটককে গুণতে হয়েছে ১২ লাখ ৫৯ হাজার ভারতীয় রুপী।

No Result
View All Result

Recent Posts

  • নিয়োগ দুৰ্নীতিতে সুজন, দিলীপ এবং শুভেন্দু অধিকারীরদের নাম জড়ালেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়
  • (no title)
  • Kolkata Fatafat Result আজ – March 23, 2023 লাইভ আপডেট
  • Breaking: রাহুল গান্ধির ২ বছরের জেলের সাজা আদালতের! 
  • মিথ্যাচার থেকে রেহাই পাবার প্রচেষ্টা করলাম মাত্র: কিসের জন্যে এই পোস্টটি করলেন শিল্পী জয়তী চক্রবর্তী?
 
Our Properties
 
  • ⚪ NORTHEAST NOW
  • ⚪ NORTHEAST NOW ASSAMESE
  • ⚪ NORTHEAST JOBS
  • ⚪ NORTHEAST TENDERS
  • ⚪ INNFINITY
  • About
  • Privacy Policy
  • Copyright Policy
  • Disclaimer
  • Contact

© 2022 - Maintained by EZEN Software & Technology Pvt. Ltd

No Result
View All Result
  • প্রচ্ছদ
  • অসম
  • ত্রিপুরা
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • ওপার বাংলা
  • প্রবাসের খবর
  • বিনোদন
  • খেলা
  • জীবন শৈলী
  • স্বাস্থ্য
  • ভ্ৰমণ

© 2022 - Maintained by EZEN Software & Technology Pvt. Ltd