নয়াদিল্লি: একটি শোক সংবাদ। যা ভারত এবং বাংলাদেশকেও কষ্ট দিয়েছে। বাংলাদেশের মহান মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস লেখক এবং ভারতের ওড়িশা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়কের বড় বোন গীতা মেহতা মারা গেছেন।
বার্ধক্যজনিত অসুস্থতার কারণে শনিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ভারতের রাজধানী দিল্লির বাসভবনে মারা যান।
মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮০ বছর।
মেধা নিয়েই তাঁর জন্ম। বিশিষ্ট লেখক, তথ্যচিত্র নির্মাতা এবং সাংবাদিক গীতা মেহতা ছিলেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েক ও ব্যবসায়ী প্রেম পট্টনায়কের বড় বোন।
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি গীতার মৃত্যুর খবরে শোকস্তব্ধ৷ গভীর শোকপ্রকাশ করে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্ট করেছেন প্রধানমন্ত্রী ৷ নরেন্দ্র মোদি লেখেন, ‘ তিনি একজন বহুমুখী ব্যক্তিত্ব ছিলেন, তার বুদ্ধিমত্তা এবং লেখালেখির পাশাপাশি চলচ্চিত্র নির্মাণের প্রতি আগ্রহের জন্য পরিচিত। তিনি প্রকৃতি এবং জল সংরক্ষণ সম্পর্কে উৎসাহী ছিলেন। আমি এই শোকের মুহুর্তে নবীন জির এবং সমগ্র পরিবারের সঙ্গে। ওম শান্তি।’