গুয়াহাটি: আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা বোমা ফাটান মাঝে মাঝেই । বলেন, আগামী ১০ বছর ‘মিয়াদের ভোটের প্রয়োজন নেই’।
হিমন্ত বিশ্বশর্মা এক সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, ‘নির্বাচন এলে আমি ব্যক্তিগতভাবে তাদের বলব আমাদের ভোট না দিতে। আপনারা যখন পরিবার পরিকল্পনা অনুসরণ করবেন, বাল্যবিবাহ বন্ধ করবেন এবং মৌলবাদ ত্যাগ করবেন, তখনই আমরা আপনার কাছ থেকে ভোট নেব। এই শর্ত সম্পূর্ণ করতে কমপক্ষে ১০ বছর সময় লাগবে এবং আমাদের ১০ বছরের জন্য তাদের ভোটের প্রয়োজন নেই’।
আসামের মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘ বিজেপি তার জনকল্যাণমূলক কাজ করে যাবে। মিয়াঁরা আমাদের সমর্থন করতে পারেন, কিন্তু আমাদের ভোট দেওয়ার দরকার নেই। আমাদের সমর্থন করাতে কোন ক্ষতি নেই। তারা হিমন্ত বিশ্ব শর্মা, নরেন্দ্র মোদী এবং বিজেপির জন্য ‘জিন্দাবাদ’ স্লোগান তুলুক। সমর্থন করুন। কিন্তু বাল্যবিবাহের মত প্রথা সংস্কার না করলে আমরা আপনাদের ভোট চাই না”।